Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Проект по внедрению нейросети в процесс оказания правовой помощи будет реализован ФПА РФ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Стало известно, что проект, направленный на разработку и внедрения искусственного интеллекта в сферу оказания бесплатной правой помощи и населению, будет, реализовав  в числе мероприятий по цифровизации деятельности российских адвокатов и адвокатского сообщества.

По мнению президент ФПА РФ Юрий Пилипенко, адвокатам, работающие в направлении оказания бесплатной правовой помощи чаще всего приходится сталкиваться с достаточно стандартными, типичными проблемами, решение которых можно будет автоматизировать уже в ближайшее время. Именно в этой области нейросеть может предельно быстро обучаться и наилучшим образом показывать свои полезные свойства, уверен адвокат. 

Российское адвокатское сообщество поставило перед собой важную и амбициозную цель — в кратчайшие сроки создать нейросеть, способную заменить человека в направлении первичной правовой помощи, в том числе оказать гражданам услуги адвоката, отметил президент ФПА РФ. Мы хорошо видим, как меняется наш мир: происходит цифровизации почти всех сфер жизни общества, при этом российская адвокатура не должна оказаться в числе отстающие, заключил он.

Над созданием нейросети уже работает группа экспертов по разработке искусственного интеллекта в области оказания консультационных услуг от ФПА РФ.