Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Психология успеха: почему достижения юриста зависят от эмпатии и психологической готовности


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Студенты юридического факультета и юристы-эксперты приняли участие в увлекательной дискуссии от ФПА РФ, главный вопрос которой звучал следующим образом: «Что такое успех для юриста и как его достичь?». Президент ФПА РФ  адвокат Светлана Володина и заместитель заведующего кафедрой адвокатуры Дарья Шарапова выступили в качестве модераторов встречи.

Приглашенные эксперты-юристы рассказали о своем видении успеха в профессиональной сфере.

Так, Михаил Лобынцев выделил среди критериев успешного юриста, высокий уровень профессиональной подготовки, а также отметил значимость развитых навыков общения, умения руководить и критического мышления. Артем Полозков подчеркнул, что немаловажно получать удовольствие от работы и стремиться к совершенствованию своих знаний.

Андрей Бессонов высказал мысль о том, что успех юриста складывается из профессиональных навыков и самообразования, а также из умения конструктивно взаимодействовать с коллегами, с доверителями и с судом. Ацамаз Цомартов уточнил, что к этому списку следует добавить склонность к эмпатии, стремление делиться своим опытом с коллегами, самоанализ и самопрезентацию.

Елизавета Климкина подчеркнула психологическую сторону вопроса, отметив, что успешный  юрист должен уметь работать с чувствами и эмоциями людей. Важным также является самообразование, интерес к своему делу, желание менять и трансформировать юридическую профессию.