Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Реформа «Свободных юристов» в России — лучше решение для юридической отрасли


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Оксана Сергеева, исполнительный вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, высказала мнение, что реформа рынка «свободных юристов» — лучшее решение для отрасли. Реформа касается необходимости перехода свободно практикующих юристов в коллегию адвокатов, и эта тема обсуждалась на прошедшем недавно Петербургском международном юридическом форуме, о чем ранее сообщал наш адвокатский кабинет.

По словам Сергеевой, дискуссия была интригующей, искренней и открытой. Она выразила благодарность модератору Михаилу Барщевскому за проделанную работу, а также президенту ФПА Светлане Володиной за увеличение масштаба понимания данной проблемы. Сергеева также высоко оценила слова министра юстиции о том, что нет лучшего места для свободных юристов, чем адвокатура.

Сергеева признает, что адвокатура на сегодняшний день также не без проблем. При этом многие проблемы отрасли носят производный характер, и для их решения сначала необходимо поправить работу правоприменительных институтов — не стоит ждать от адвокатуры невозможного, отметила вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ. Защитники живут и работают в условиях реального мира, взаимодействуют с реальными людьми. Однако Сергеева уверенна, что реформа приведет к повышению качества юридических услуг.

Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) — мероприятие, объединяющее представителей юридического, делового, политического и правоохранительного сообщества для обсуждения вопросов, связанных с правом в интересах граждан и бизнеса. Мероприятие является крупнейшей площадкой для диалога по подобным вопросам и проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс.