Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

«Решал» смогут наказывать по закону


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Госдуму внесен законопроект, которым вводится уголовная ответственность для лиц, которые за материальное вознаграждение предлагают людям решить проблемы по знакомству с государственными чиновниками, судьями, сотрудниками полиции или другими влиятельными людьми.

В нынешнее время очень распространены случаи, когда например страховая не платит, нужно «ускорить» принятие решения судом или получить какой-то конкретный документ от государственной структуры или что-то подобное. Во всех сферах сегодня есть так называемые «решалы», которые наживаются с помощью своих знакомств, сводя людей с чиновниками способными «решить вопрос», зачастую с нарушениями закона. Именно таких посредников и предлагается штрафовать законопроектом.

Автор нормативно-правового акта депутат Анатолий Выборный, также предлагает бороться с «откатами», за которые в действующем законодательстве РФ никаких наказаний нет.

 Предложенные штрафные санкции имеют довольно значимые размеры.