Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Результаты конференции коллегии адвокатов Нижегородской области


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На этой неделе прошла ежегодная конференция коллегии адвокатов Нижегородской области.

Отметим, что мероприятие проходило в очном режиме, однако были выполнены все необходимые требования Роспотребнадзора в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в России, в частности усечен ряд официальных представительств.

Главным событием конференции стало выступление президента палаты адвокатов Нижегородской области — Николая Рогачева.

В своем докладе, Николай Дмитриевич подчеркнул, что в условиях пандемии коллегия не только смогла предотвратить серьезные потери, но и существенно улучшила свою работу в целом. Большинство адвокатов, членов коллегии, успешно ведут свою деятельность в традиционном — очном или онлайн режиме. В районах области без каких-либо ограничений оказываются бесплатной юридические услуги физическим лицам.

При этом Рогачев обратил внимание коллег на необходимость расширить профессиональную работу в области гражданского и административного судопроизводства, так как количество судебных разбирательств имущественного характера, а также различных административных исков увеличивается с каждым годом.

Кроме того в ходе конференции был рассмотрен и одобрен отчет ревизионной комиссии. Также было принято решение увеличить взносы адвокатов за членство в коллегии.