Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Роль адвоката на предварительном следствии и в ходе обжалования приговоров


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

25 июня слушатели цикла образовательных online-вебинаров ФПА России «Введение в профессию адвоката» смогли ознакомиться с очередными лекциями по вопросам ведения адвокатской деятельности. Напомним, что пройти данный образовательный курс могут все стажеры и помощники российских адвокатов, а также защитники со стажем профессиональной деятельности меньше одного года.

Повтор вебинара состояться 26 и 27 июня.

Первую лекцию вебинара провел советник ФПА РФ Евгений Рубинштейн. Советник рассказал слушателям о деятельности адвоката в ходе предварительного следствия. В частности Рубинштейн перечислил основные функции адвоката и его задачи в соответствии с процессуальным статусом.

Далее с лекцией на тему «Участие защитника в обжаловании приговоров» выступила Дарья Шарапова — представитель московской АП, старший преподаватель МГЮА. Во время лекции Дарья Шарапова обратила внимание слушателей на процесс написания и подачи апелляционных жалоб, а также представила несколько практических рекомендаций, который помогут наиболее эффективно сформулировать аргументы в жалобе.

Кроме того адвокат рассказала о пределах доказывания в апелляционном суде, после чего разобрала вопрос, почему защитникам следует прикладывать максимальные усилия в суде первой инстанции.