Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Ростовские адвокаты составили вопросный лист для суда присяжных


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

28 июля в Ростовской области прошел очно-заочный тренинг для адвокатов на тему «Суд присяжных». Отметим, что к участию в мероприятии допускались только опытные защитники со стажем профессиональной деятельности более 3-х лет.

В качестве лекторов тренинга выступили известные адвокаты, специализирующиеся на защите обвиняемых в суде присяжных, Роман Кржечковский и Максим Хырхырьян.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился президента региональной палаты адвокатов Григорий Джелаухов. Он в нескольких словах рассказал слушателям об истории возникновения суда присяжных в России, а также напомнил о работе некоторых наиболее известных в данной области судебных операторов — адвоката Федор Никифорович Плевако и судьи Анатолий Фёдорович Кони.

В ходе мероприятия адвокаты АПРО приняли участие в деловой игре и, взяв за основу несколько конкретных ситуаций, подготовили вопросные листы для присяжных заседателей.

После участники разобрали ряд актуальных вопросов, влияющих на выбор стратегии и итоги защиты обвиняемого.

В завершении тренинга наиболее активные участники получили памятные подарки  — экземпляры книги «Защита Лившица: Адвокатские истории» (автор ростовский адвокат В. Лившица). Также президент АПРО отметил, что до конца этого года в Ростовской области будет организован еще один тренинг на тему: «Суд присяжных».