Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Ряд адвокатских палат обратились к председателю Правительства РФ в связи с долгами ОВД перед защитниками


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

По сообщению информационного ресурса «Адвокатская газета», президенты ряда региональных адвокатских палат (АП Челябинской, Свердловской, Тюменской, Воронежской областей, Ханты-Мансийского АО и Пермского края) направили обращение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Это уже второе обращение от адвокатского сообщества, вызванное проблемами с финансированием органов дознания, предварительного следствия и судов средствами для оплаты труда защитников по назначению. При этом в документе указанно, что особую тревогу вызывает финансирование по линии МВД РФ.

Вопрос относительно оплаты труда адвокатов в РФ уже приобрел  системный характер. В обращении подчеркивается, что чтобы избежать проблем в работе органов дознания и предварительного следствия в системе МВД РФ, а также снизить уровень социальной напряженности среди адвокатов следует предпринять ряд безотлагательных мер.

Своим мнением о сложившейся ситуации поделилась президент Федеральной палаты адвокатов Светлана Володина. Адвокат с сожалением отметила, что уже не первый раз за несколько месяцев до конца года Органы МВД перестают переводить выплаты защитникам по назначению за оказанные услуги адвоката из-за недостаточного финансирования. В этом году та же история, однако, в МВД утверждают, что до конца декабря Правительство РФ выделит дополнительные средства на погашение возникшей задолженности.