Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Сенатор Ирина Рукавишникова прокомментировала проведение Единого дня оказания БЮП


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Со слов Ирины Рукавишниковой — представителя в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ростовской области, адвокатам, принимавшим участие в Едином дне оказания Бесплатной юридической помощи, удалось наиболее оперативным образом наладить взаимодействие с другими участниками мероприятия: юристами, нотариусами, госслужащими и т.д. Это в свою очередь помогло максимально быстро решать конкретные проблемы заявителей, обратившихся за правовой помощью и оказать им профессиональные адвокатские услуги.

Как указанно на официальном сайте Совета Федерации ФС РФ, значительное число обращений поступило от беженцев из Донецкой и Луганской народной республики, на данный момент прибывающих в различных районах Ростовской области, как у своих родственников, так и в пунктах временного размещения.

Адвокаты ответили на вопросы относительно оформления временного убежища на территории РФ, рассказали, как получить разрешение на временное проживание и российское гражданства. Также заявителей интересовали такие вопросы как регистрация по месту жительства, оформления пенсионных и социальных пособий, маткапитала, возможность официального трудоустройства в России, оформления детей в школы и детские сады, – сообщила Ирина Рукавишникова.