Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Штрафные санкции к зарплате работников противоречили закону


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Проведенные Государственной инспекцией труда на территории Тюменской области проверки, выявили серьёзные нарушения трудового законодательства. В частности, на одном из предприятий региона осуществлялись незаконные удержания штрафов из зарплат работников.

Руководство ООО «МСК-72» заключило трудовые договора, а к ним еще и дополнительные соглашения, в которых предусматривались разные виды денежных штрафов для работников за нарушение правил трудового распорядка, техники безопасности и трудовой дисциплины.

В то же время, согласно с положениями действующего российского законодательства, такой меры  дисциплинарного воздействия как штраф не существует. Единственные законные меры – это замечание, выговор, обоснованное увольнение.

Руководитель ООО «МСК-72» привлечен к административной ответственности и теперь сам должен будет заплатить большой штраф.