Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Следственный комитет РФ настаивает на аресте фигуранта дела о нападении на сотрудника полиции в столице


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Следственный комитет обратился в прокуратуру с предложением обжаловать решение суда об отказе в аресте мужчины, напавшего на сотрудника полиции в столице. В правоохранительном ведомстве мотивируют это тем, что обвиняемый имеет регистрацию за пределами региона. У последнего также имеется судимость. Как и во многих подобных  случаях качественно сработал адвокат.

В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 Уголовного  кодекса РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Свою вину он признал полностью.

Следствие отмечает, что 30 апреля рядом с жилым домом по улице Вешняковская сотрудник полиции остановил мужчину для проверки документов. Однако последний повел себя агрессивно. В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что мужчина стал выражаться нецензурной бранью, после чего нанес удар лейтенанту полиции по лицу.

Данное дело находится на личном контроле у председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.