Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Состоялось очередное заседание рабочей группы ФПА РФ по проблемам признания недействительным соглашения с адвокатом в процедуре банкротства


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

26 января рабочая группа ФПА РФ провела заседание по вопросу о признании недействительным договора с адвокатом в процедуре банкротства. В рамках мероприятии эксперт подвели итоги работы за 2023 год и обсудили проекты методических рекомендаций, касающихся договоров о правовой помощи в делах о банкротстве.

В начале заедания председатель группы, член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам, адвокат АП г. Москвы Вячеслав Голенев вручил благодарственные письма коллегам за их вклад в общее дело. Также адвокат отметил, что Совет ФПА РФ остался доволен деятельностью группы. Далее председатель рассказал о направлениях работы, которые, по его мнению, представляются актуальными в наступившем году.

Адвокат АП Московской области Артур Шаповалов представил проект методических рекомендаций к договорам об оказании юридической помощи в делах о банкротстве. После обсуждения группа решила принять проект за основу с некоторыми изменениями. Затем между экспертами были распределены обязанности по подготовке проекта обзора практики за второе полугодие 2023 г. и проекта обзора практики за 2023 г. по гражданско-правовым спорам между адвокатами и доверителями.

В завершении заседания адвокаты обсудили организацию работы по различным запросам в ФПА РФ относительно деятельности рабочей группы. Также были разобраны дальнейшие действия, необходимые для доработки проекта методических рекомендаций касательно договоров об оказании юридической помощи по делам о банкротстве.