Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Совет ФПА РФ принял поправки в КПЭА


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Ранее опубликованный проект поправок и дополнений в Кодекс профессиональной этики адвоката был принят Советом ФПА РФ для утверждения на десятом Всероссийским съездом адвокатов.

Наш адвокатский кабинет напоминает, что работа над данным проектом началась в декабре 2019 года. При этом возможность внести свои предложения предоставлялась всем адвокатам и адвокатским сообществам России. В конце 2020 года предполагаемые поправки в КПЭА были направлены в региональные АП, а также размещены на официальном сайте ФПА РФ.

Дальнейшее обсуждение проекта проходило в формате видеоконференцсвязи – Юрий Пилипенко, Михаил Толчеев и Василий Раудин (президент, вице-президент и советник ФПА РФ соответственно) провели совещания с региональными АП. Таким образом, в дискуссии приняли участие более двух сотен защитников.

Для проработки наиболее спорных вопросов была сформирована отдельная рабочая группа. После нескольких месяцев работы специалисты представили доработанную редакцию проекта поправок и дополнений в КПЭА для рассмотрения на заседании Совета ФПА РФ.

По итогам мероприятия было решено одобрить проект для дальнейшего утверждения на десятом Всероссийским съездом адвокатов. Также на Съезде будет проводиться отдельное голосование по некоторым из предложенных поправок.