Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Совладелец «Зимней вишни» получил обвинение в даче крупной взятки


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Квалифицированный адвокат по уголовным делам понадобиться Вячеславу Вишневскому, совладельцу ТРЦ «Зимняя вишня», которому на днях Следственный комитет РФ предъявил обвинение в даче крупной взятки. Недавно этот предприниматель был экстрадирован из Польши по запросу РФ.

После пересечения границы РФ Вишневский также был проверен на инфицирование коронавирусом. После получения результата теста правоохранители предъявили мужчине обвинение и провели его допрос.

До этого было установлено, что Вишневский является генеральным директором ОАО «Кемеровский кондитерский завод», которое осуществляло реконструкцию ТРЦ «Зимняя вишня», а также совладельцем этого же ТРЦ.

Согласно версии следователей, в 2013-2014 годах Вишневский перечислил руководителю Госстройнадзора области Танзиле Комковой около 7 млн. рублей под видом выплаты за проектирование. С учетом этого, предпринимателю было «позволено» проводить реконструкцию ТРЦ без получения разрешения на строительство, а также с нарушением проектных требований, которые предусматривали оснащение каждого этажа ТРЦ системой автоматического пожаротушения.