Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Современные подходы и тактики защиты по делам о налоговых преступлениях


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В ходе очередного вебинара по повышению профессионального мастерства при поддержке ФПА РФ с докладом на тему «Уголовная ответственность за налоговые преступления – современные подходы и тактика защиты» выступил Александр Ерасов — российский адвокат, представитель международной юридической организации Bryan Cave Leighton Paisner (Rus).

Первую часть своего выступления Александр Ерасов посвятил разоблачению наиболее популярных мифов, связанных с налоговыми правонарушениями. Также спикер наметил основные тенденции в области разрешения налоговых споров. В том числе адвокат отметил, что в последние годы налоговые преступления все чаще криминализируются, а то есть квалифицируются в соответствии с более жесткими статьями УК РФ.

Далее Ерасов рассказал слушателям, каким образом формируются и развиваются подходы к взысканию неуплаченных налогов юридических лиц с отдельных представителей в порядке возмещения ущерба по налоговым правонарушениям. Спикер подчеркнул, что на данный момент можно с уверенностью говорить об укреплении практики персональной ответственности за налоговые долги компаний.

В завершении доклада Александр Ерасов напомнил о проблемах, существующих в сфере правового регулирования вопросов, связанных с налоговыми преступлениями и перечислили возможные способы их решения.