Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Специалисты из Воронежа обновили методическое пособие для военнослужащих, участников боевых действий и их родственников


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Впервые данное пособие было опубликовано на сайте Федеральной палаты адвокатов РФ в конце 2023 года. За это время оно было дополнено новыми разделами, которые включают информацию о трудовых гарантиях, льготах по ипотечному кредитованию, налоговых преференциях и мерах налоговой поддержки, а также о пенсионном обеспечении. Актуальная версия пособия доступна на сайте ФПА РФ в разделе «Правовое просвещение».

Пользователи также могут найти там бланки необходимых документов для заполнения: рапорты о получении выплат и выдаче удостоверений «Ветеран боевых действий», справки об обстоятельствах наступления страховых случаев, заявления о выплатах страховых сумм и оплате услуг по погребению.

Президент Адвокатской палаты Воронежской области Олег Баулин отметил, что разъяснение действующего законодательства является важной задачей адвокатуры, особенно в условиях специальной военной операции. В это время возникает множество вопросов о выплатах, компенсациях и оформлении документов. Адвокатское сообщество активно помогает участникам СВО и их семьям, предоставляя им бесплатные адвокатские услуги и помогая с оформлением документов. С это же целью для военнослужащих и их близких были выпущены методические пособия с ответами на самые часто задаваемые вопросы.

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ подчеркнул, что постоянно обновляемые методические пособия являются важным элементом деятельности адвокатского сообщества, как по оказанию правовой помощи, так и в качестве средства правовой информированности.