Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Специальный выпуск «Нашей Марки»: фильм Виктора Дашука учит не допускать ошибок прошлого


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В спецвыпуске «Нашей Марки» разобрали документальный проект Виктора Дашука «Витебское дело».

Многосерийный документальный фильм Виктора Дашука «Витебское дело» впервые вышел на экраны в 1989–1991 годах.

Витебский душитель (он же Модестович Геннадий Михайлович) советский серийный насильник и убийца, «промышлявший» в начале 80-х годов прошлого столетия. На его счету около четырех десятков жертв (все убитые – женщины).  При этом за преступления Модестовича были осуждены четырнадцать невинных человек, один из которых был казнен, а другой полностью лишился зрения в тюремной камере.

В фильме не только рассказывается о зверствах «душителя», но и подробно описываются некомпетентные, в том числе и незаконные, действия сотрудников правоохранительных органов по его поимки.

В очередном спецвыпуске «Нашей Марки» ведущий адвокат Рубен Маркарьян, опираясь на данные, представленные в фильме «Витебское дело», попытался найти ответ на трудный вопрос: кого в действительности следует винить за искалеченные судьбы невинно осужденных людей?    

Ознакомиться с данным выпуском программы, а так же просмотреть комментарии экспертов относительно фильма Виктора Дашука в видео-формате, можно найти на сайте STOPPROSHLOMU.FPARF.RU.