Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Стажерам адвокатов рассказали о защите бизнеса в арбитражном суде


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

11 ноября в рамках очередного вебинара ФПА РФ, организованного для стажеров адвокатов, представитель Адвокатской палаты города Москвы Валерия Романова прочитала две лекции из своего авторского курса «Арбитражный процесс: как защитить бизнес».

В частности спикер рассказала слушателям о том, какие важные изменения были внесены в АПК РФ за последние семь лет. К ним адвокат в первую очередь отнесла реформу третейского законодательства. Также Валерия Романова напомнила об основных позициях ВС РФ, возникших при проверке вынесенных судебных решений. Приведя конкретные примеры, спикер указала на возросшую роль судебной практики для разрешения споров.

Далее Валерия Романова остановилась на обязательном досудебном порядке при передаче споров в арбитражный суд, а также отметила важность права на передачу споров по коммерческим вопросам на рассмотрение арбитражным судом. В рамках лекции были разобраны особенности арбитражного судебного процесса, опираясь на которые следует принимать решение о выборе данного метода решения конфликтов. Среди них спикер отметила конфиденциальность (решения арбитражного суда не подлежат публикации), возможность самостоятельно выбирать арбитров, место для разрешения конфликтов и язык, а также достаточно короткий срок разрешения спора.

Запись лекции будет находится в открытом доступе сегодня до 24.00. Повторные трансляции пройдут 12 и 13 ноября.