Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Суд признал адвоката Сергея Юрьева невиновным


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

22 августа 2022 года Мещанский районный суд полностью оправдал руководителю МКА «Межрегион» адвоката Сергея Юрьева и руководителя Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росаэронавигации Владимира Мнишко. Напомним, что их обвиняли в хищении денежных средств в особо крупном размере у ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения».

Ознакомиться с материалами по этому делу можно на сайте информационного ресурса «Адвокатская газета».

Суд посчитал, что сторона обвинения не предоставила достаточных доказательств, что бы признать Юрьева и Мнишко виновными. Также суд напомнил, что в России нет установленных тарифов на услуги адвоката.

Адвокат АП г. Москвы Наталья Якупова, представлявшая в ходе этого дела стону защиты, рассказала журналистам, что суд признал недопустимой экспертизу, проведенную на стадии предварительного следствия. Проведением новой экспертизы занимался Минюст РФ. Она показала, что условия договора были полностью исполнены, а стоимость услуг адвоката вполне оправданна.  

Комментируя решение суда, Генри Резник — вице-президент ФПА вспомнил дело Дианы Кибец и Александра Сливко. Адвокат выразил уверенность, что это оправдание Юрьева и Мнишко положительно отразиться на обжаловании приговора их коллег.