Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Светлана Володина и Юлия Муллина обсудили развитие сотрудничества между ФПА и РАЦ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

26 января 2023 года прошла встреча президента Федеральной Палаты Адвокатов РФ Светланы Володиной и генерального директора Российского института современного арбитража (РИСА) Юлии Муллиной.

Центральной темой встречи стал вопрос о продолжении сотрудничества между Федеральной палатой адвокатов РФ и Российским арбитражным центром (РАЦ) при РИСА. Светлана Володина и Юлия Муллина обсудили возможные образовательные мероприятия для стажеров и адвокатов, связанные с третейскими разбирательствами и международным арбитражем.

В ходе встречи был намечен примерный график образовательных программ, в рамках которых будут проходить лекции, семинары и мастер-классы с участием ведущих арбитров и экспертов по международному арбитражу, а также всероссийские конкурсы и игровые процессы по Арбитражному регламенту РАЦ, с помощью которых защитники смогут отточить свои профессиональные навыки, оказывая услуги адвоката.

Таким образом, ведущие арбитры и эксперты по международному арбитражу смогут принять активное участие в образовательных программах для адвокатов и стажеров адвокатов.

Необходимо отметить, что еще в 2016 году Федеральная Палата Адвокатов РФ выступила учредителем Российского института современного арбитража. А в 2017 году Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража принял на себя обязательства по администрированию арбитражных разбирательств.