Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

У МЧС и Росгвардии появились полномочия составлять протоколы на нарушителей режима ЧС


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Распоряжение, дающее полномочия должностным лицам МЧС и Росгвардии составлять протоколы о нарушении правил поведения во время ЧС, подписано Премьер-министром РФ. Как успели заметить многие правозащитники, предоставляющие юридические услуги физическим лицам, соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации в понедельник 13 апреля.

Стоит заметить, что распоряжением предусмотрен конкретный перечень лиц, которые могут составлять протоколы о нарушении ст. 20.6 КоАП. Кроме полицейских, у которых такие права были ранее, согласно нового  документа составлять протоколы имеет право министр по чрезвычайным ситуациям и его заместитель, руководители структурных  подразделений и территориальных органов МЧС, руководители городских пожарных отделений, а также их заместители.

Более того,  в перечень также включены директор Росгвардии и его заместители, начальники подразделений разных уровней со своими заместителями, должностные лица отрядов особого  назначения и ряд других представителей Федеральной службы войск национальной гвардии.

Еще протоколы на нарушителей режима ЧС смогут составлять в ведомственной охране Росжелдора, руководители аварийных служб «Росатома» и «Роскосмоса».