Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Брянской области подвели итоги конкурса школьных сочинений «Профессия – адвокат»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Одним из основных направлений политики государства в области повышения правовой и юридической грамотности населения является работа с подрастающим поколением посредствам введения в общеобразовательную программу мероприятий и материалов, обеспечивающих приобретение школьниками знаний в вопросах права.

Так, адвокаты АП Брянской области уже более двух лет реализуют программу правового просвещения для учеников старших классов «Адвокат в школу». В этом же году по инициативе областного Совета молодых адвокатов был организован конкурс школьных сочинений по теме «Профессия – адвокат». Принять участие в конкурсе смогли ученики 10 и 11 классов.

В обще сложности на конкурс было отправлено около двух десятков работ. Причем многие из них поступали из отдаленных районов области и сельских школ.

Сочинения школьников оценивали по таким критериям как оригинальность, точность и полнота изложения. Также проводилась проверка на плагиат.

Первое место в конкурсе получила десятиклассница их Новозыбковского района — Марина Чиркун. В своем сочинении девушка отметила, что уже сейчас понимает, как сложно стать по-настоящему хорошим адвокатам, но: «насколько трудны будут вызовы, настолько интереснее и приятнее их преодолеть».