Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Госдуму поступила инициатива о временной отмене оплаты за услуги ЖКХ


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением временно отменить платежи за коммунальные услуги на время введенных карантинных мер из-за коронавируса. Инициатива была непосредственно направлена главе Минстроя Владимиру Якушеву.

Среди прочего, в своем письме Власов отметил, что помимо общего сокращения доходов, населению приходиться нести еще и дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги. Это связано с тем, что люди (многие целыми семьями)  пребывают дома в течение длительного периода.

Как следствие, финансовое благополучие многих граждан существенно ухудшается. Поэтому освобождение от коммунальных платежей станет для них реальной помощью в сложившейся экономической ситуации.   Власов также считает, что предлагаемая им мера должна действовать до завершения особого режима, который введен для профилактики распространения коронавируса.

Не нужна и консультация адвоката, чтобы понять, что теперь всестороннюю оценку инициативе должны будут дать в Минстрое.