Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Калининградской области утвердили рекомендованные минимальные ставки за оказание адвокатами юридической помощи


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

24 февраля Калининградской области прошло очередное заседание Совета региональной Палаты Адвокатов. В начале мероприятия рассматривались некоторые кадровые и организационные вопросы, а также были удовлетворены заявления от адвокатов о включении их в график дежурств.

После чего члены Совета Палаты обсудили вопрос о повышении минимальных рекомендуемых на сегодняшний день ставок для адвокатов за оказание юридической помощи гражданам.
С сообщением на эту тему выступил представитель Совета АП Калининградской области Константин Горбунов. Адвокат представил отчет с обзором текущей стоимости юридических услуг на рынке и динамики роста цен.

Подводя итоги своего выступления Константин Горбунов отметил, что принимая во внимания прогнозируемый рост инфляции, а также учитывая тот факт, что рекомендованные минимальные ставки, получившие одобрение у Совета палаты, не обновлялись начиная с 2018 года, следует увеличить их размер как минимум на 25% по каждой из позиций, за исключением так называемого «гонорара успеха».

Совет палаты согласился с мнением адвоката и утвердил предложенные поправки. Обновленная информация об рекомендуемых ставках будет опубликована на сайте АП Калининградской области через несколько дней.