Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Луганской Народной Республике заработала своя адвокатская палата


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Луганской Народной Республике начала работу региональная адвокатская палата. На сегодняшний день в нее вошли уже 120 человек.

Вопрос о формировании собственных адвокатских палат на недавно присоединившихся к России территориях возник почти сразу, и первыми свою палату открыли адвокаты ЛНР. Недавно они провели рабочее собрание, по результатам которого были сформированы все органы АП, включая Совет палаты из пяти человек. Совет, в свою очередь, избрал президента АП - Томару Терещенко. Как пояснил первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев, Терещенко является уроженкой еще Ворошиловградской области, она ветеран местной юриспруденции и многие годы была лидером региональной адвокатуры.

Напомним, что ранее Луганские юристы и адвокаты смогли прослушать специально подготовленный курс лекций и сдать квалификационные экзамены. Со слов Михаила Толчеева, в настоящий момент АП ЛНР может в полном объеме выполнять возложенных на нее законом публичные функции.

Также адвокат отметил, что на сегодняшний день адвокатам ЛНР приходится арендовать помещение, изъятое у них в 2017 году украинскими по своему статусу юристами. Луганские защитники остро нуждаются в том, чтобы это старое, требующее ремонта после  многочисленных обстрелов, здание было возвращено палате в собственность.