Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Москве прошло расширенное заседание Совета ФПА РФ с участием президентов региональных адвокатских палат


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

25 января 2022 года прошло расширенное собрание Совета ФПА РФ с участием президентов региональных АП. Мероприятие было организованно в очно-дистанционном режиме.

Участники собрания разобрали ряд наиболее актуальных вопросов, вставших перед российскими адвокатами в последние несколько лет. В частности обсуждалась проблема задолженности по выплате вознаграждения для защитников, предоставляющих услуги адвоката назначению со стороны государства, а также тема индексации размера таких выплат в текущем году.

Далее адвокаты рассмотрели поправки в ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», которые в ближайшее время должны быть подготовлены Министерством юстиции РФ и проанализировали темпы внедрения КИС АР. Так, было отмечено, что введение в действие Комплексной информационной системы идет без каких-либо сбоев согласно графику.

В ходе собрания президенты региональных адвокатских палат утвердили решения Комиссии Федеральной палаты адвокатов РФ по согласованию места допуска к сдаче квалификационного профессионального экзамена на приобретение адвокатского статуса.

Также адвокат приняли решение о проведении футбольного чемпионата среди адвокатов в начале сентября этого года и церемонии вручения адвокатских наград имени Ф.Н. Плевако в апреле.