Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В новом учебном пособии В.Н. Смирнова изложены основы деятельности адвоката и его полномочия


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Второе издание учебника заслуженного юриста РФ Владимира Смирнова «Адвокатура и адвокатская деятельность» было выпущено московским издательством РУСАЙНС.

В учебнике описан процесс становления российской судебной защиты с момента зарождения и до наших дней. Также автор рассмотрел принципы и особенности организации современной адвокатуры, этическую базу и дисциплинарные процедуры. Свои профессиональные навыки В.Н. Смирнов представил по прениям сторон в суде присяжных, составленным им ходатайствам и жалобам в качестве защитника.

Первый раздел учебника посвящен предыстории адвокатуры. В нем говорится о формировании института адвокатуры в Российской империи, развитии адвокатской деятельности на Урале в 1874-1917 годах, а также об устройстве судебной системы в СССР.

Во втором разделе указанны задачи и принципы, согласно которым следует оказывать адвокатские услуги, а также дано определение статуса адвоката.

В третьем разделе учебника автор описывает свой профессиональный опыт участия в судебных прениях в период деятельности присяжной адвокатуры.

Данная книга будет полезна научным и практическим деятелям правовой сферы, преподавателям, аспирантам, магистрантам и студентов юридических институтов, а также всем, кого интересует тема правозащиты.