Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Правительстве РФ обсудили поправки в закон о бесплатной юридической помощи


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

7 февраля на базе Департамента по обеспечению деятельности административных органов Правительства РФ прошло совещание по вопросу разрешения разногласий относительно одного из законопроектов Министерства юстиции РФ. В рассматриваемом документе приводятся поправки в Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В мероприятии приняли участие вице-президент ФПА РФ Олег Баулин и советник ФПА РФ Оксана Сергеева.

Олег Баулин утверждает, что в законопроект внесены существенные изменения. В частности, в его формулировке отсутствует пункт о создании государственных юридических бюро в каждом субъекте Российской Федерации, а также более не предлагается внесение поправок в статью 17 Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

Ранее, в декабре 2022 года наш адвокатский кабинет уже сообщал о заявлении министра юстиции Константина Чуйченко касательно того, что в Федеральный Закон о бесплатной юридической помощи будет внесен ряд поправок и дополнений. Тогда же президент Воронежской области Олег Баулин дал комментарий через пресс-службу ФПА РФ, раскритиковав новый законопроект. Олег Владимирович обратил внимание, что оказание юридической помощи, согласно предполагаемым поправкам, почему-то сводятся к простым консультациям.