Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В приговоре Ратмиру Жилокову судья также признал вину Дианы Ципиновой


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

По сообщению информационного ресурса «Адвокатская Газета» защитники адвоката Ратмира Жилокова смогли получить копию обвинительного приговора, согласно которому Жилоков был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (с текстом документа можно ознакомиться на сайте ФПА РФ). Адвокату было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком в полтора года. Приговор вынесен Урванским районным судом Кабардино-Балкарской Республики.

Советник ФПА РФ, член Совета АП Белгородской области Борис Золотухин не согласился с тем, что вина Ратмира Жилокова была полностью доказана. По его мнению, суд при вынесении приговора проигнорировал ряд законных требований. В частности не был учтен тот факт, что признание вины является основание для смягчения наказания, но непризнание вины не может повлечь за собой ужесточения наказания, если по рассматриваемому делу не установлено каких-либо других отягчающих обстоятельств.

Кроме того, адвокат уверен, что данный приговор нарушает положения Конституции РФ, так как в нем имеется фундаментальное нарушение права на защиту при конкретизации обвинения в начале судебного следствия и отказе от такой конкретизации в прениях. Также вынесенным приговором суд заодно признал вину Диану Ципинову в совершении преступления, что вовсе недопустимо.