Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В РФ будет установлена презумпция "добросовестности" для родителей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В последнее время  власти РФ уделяют особое внимание социальной сфере и семейным правоотношениям, совершенствуют правовое регулирование этой сферы и приводят её действующие нормы в соответствие с требованиями нового времени. 

На этот раз один из депутатов Госдумы Е. Мизулина, предложила ввести новый принцип «добросовестности родителей», который позволит завершить формирование Концепции семейной политики до 2016 года.

Как утверждает Е. Мизулина, в законодательстве должны быть закреплены нормы о презумпции «добросовестности» родителей. Другими словами, все родители будут считаться по умолчанию добросовестными, а контролирующие органы в сфере семейных правоотношений, в случае необходимости и только на законных основаниях, будут обязаны доказать противоположное. Особенно это касается беспредела органов опеки в вопросе лишения родительских прав.