Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В Рязани задержаны интернет-мошенники, похитившие деньги у 5 тыс. человек


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Рязани задержаны граждане, которые подозреваются в похищении более 10 млн. рублей у 5000 граждан. Что интересно, потерпевшие проживают в разных регионах РФ (от Камчатки до Калининграда).

Злоумышленники размещали информацию о продаже автозапчастей (двигателей и КПП) на пяти специализированных интернет-сайтах. Выгодные цены, скидки, акции привлекали людей, которые в последующем вносили предоплату. Однако запчасти никто не высылал.

При обысках в квартирах, которые арендовали злоумышленники, полиция изъяла оборудование, мобильные телефоны, средства выхода в интернет и банковские карты.

Следственный комитет возбудил дело по ч. 3 ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество с использованием электронных средств платежа»), а в других регионах возбуждено около 60-ти дел, решается вопрос о том, чтобы объединить их в одно производство. Полиция также предлагает всем пострадавшим от действий мошенников обращаться с заявлением в отделения МВД и адвокатский кабинет.