Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В столице будут наказывать за нарушение дистанции в транспорте


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Москве контролеры и полиция преступили к проведению специальных рейдов по поиску нарушителей социальной дистанции в общественном транспорте (не менее 1,5 м). Как отметили адвокаты Ленинского района, за подобные нарушения провинившиеся лицо может быть наказано штрафом до 5 тыс. рублей.

Ранее в столичном офисе ГКУ «Организатор перевозок» заявили, что в общественном транспорте на местах для сидения появились специальные наклейки с текстом: «Соблюдайте дистанцию, не садитесь здесь».

В свою очередь, по словам члена клинического комитета по борьбе с коронавирусом Андрея Тяжельникова, соблюдение правил самоизоляции и социальной дистанции – это одни из наиболее эффективных мер,  которые позволяют «затормозить» распространение вируса.

Также стоит заметить, что в указе мера Москвы Сергея Собянина от 29 марта указано об обязательном соблюдении дистанции между людьми минимум 1,5 метра, в общественных местах (магазинах, аптеках и транспорте). Единственное исключение из правил – это использование такси.

По состоянию на 26 апреля коронавирусная инфекция выявлена у более чем 30 тыс. жителей столицы.