Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

В столице Чечни одновременному нападению подверглись адвокат и журналист


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

7 февраля у входа в гостиницу «Континент», что в Грозном, произошло нападение на сотрудницу «Новой газеты» Елену Милашину, а также известного адвоката Марину Дубровину. В столицу Чечни они приехали с целью посетить судебное заседание по делу Ислама Нуханова, который в середине осени прошлого года был задержан местными правоохранителями.

Как отмечается в отдельных СМИ, нападение было совершено группой мужчин и женщин. Все это фиксировалось на камеру. В результате инцидента обе женщины сильно не пострадали. Врачи констатировали у журналистки несколько ушибов мягких тканей и ссадины на лице. Адвокат получила несколько синяков.

По факту нападения Милашина и Дубровина написали соответствующие заявления в полицию.

Стоит заметить, что еще в 2017 году в «Новой газете» появилась статья об исчезновении людей в Чечне. В публикации указывалось, что 27 человек из числа пропавших могли быть казнены.

В свою очередь, многие родственники пропавших жаловались на бездействие органов прокуратуры и Следственного комитета России. По факту возможных «внесудебных казней» Европейский суд по правам человека начал процесс коммуникации с властями РФ.