Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Важное событие для Российской и мировой адвокатуры


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Торжественная церемония открытия уникальной образовательной программы для юристов и адвокатов от ВШЮА НИУ ВШЭ и ФПА РФ «Доктор юридического администрирования: управление адвокатским бизнесом» состоялось 24 ноября.

Мероприятие проходило дистанционно — по средствам видеоконференцсвязи.

В начале церемонии с приветственным словом к сбиравшимся обратился директор ВШЮА НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов. Среди прочего спикер отметил, что к организаторам программы поступило более ста заявок от юристов и адвокатов России и Казахстана, из которых после строгого конкурсного отбора было выбрано всего 15 участников.

Многим из них обучение необходимо, чтобы развить свою юридическую или адвокатскую организацию, отладить и усовершенствовать структуру ее управления, внедрить в практическую деятельность современные цифровые технологии. Кузнецов подчеркну, что каждому из участников есть, что сказать не только Российскому, но и мировому адвокатскому сообществу. Это весьма важное событие для нас, заключил спикер.

Также Дмитрий Кузнецов выразил надежду, что через несколько лет все участники мероприятия смогут вновь собраться тем же составом, но уже на выпускной церемонии.

Представителями Российской ФПА на мероприятии стали президент ФПА РФ заслуженный юрист Российской Федерации Юрий Пилипенко и вице-президент ФПА РФ почетный адвокат Светлана Володина.