Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вечер памяти Петра Давидовича Баренбойма


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В эту среду — 8 сентября 2021 г. в Институте философии РАН пройдет вечер памяти знаменитого советского и российского адвоката Петра Давидовича Баренбойма. Мероприятия организуют родные и близкие Петра Давидовича, а также его коллеги — представители московской Палаты адвокатов.

Напомним, что адвокат скончался 23 августа 2021 года в возрасте 73-х лет.

Петр Давидович Баренбойм окончил юридический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Значительная часть его профессиональной карьеры была связанна с Московской городской коллегией адвокатов.

Основной специализацией Петра Давидовича было ведение дел особой сложности на стадии расследования, а также в ходе судебных разбирательств. Услуги адвоката Баренбойм предоставлял практически во всех правовых сферах (уголовной, административной, гражданской, корпоративной, банковской и т.д.).  

Помимо адвокатской практики Петр Баренбойм активно занимался общественной деятельность. Так, он принял непосредственное участие в организации Союза адвокатов СССР (с 1992 года Международный Союз (Содружество) адвокатов). Кроме того Петр Давидович состоял в некоторых рабочих и экспертных группах, отвечающих за разработку законодательных норм в области финансовой и банковской деятельности, вопросах банкротства и т.п.