Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян благодарна иностранным юристам, ушедшим с российского рынка


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

11 - 13 мая в Северной столице РФ проходил XI Петербургский международный юридический форум. В рамках мероприятия гости форума приняли участие в ряде увлекательных дискуссий на тему «Бизнес и инвестиции в санкционных реалиях», в том числе тематической сессии «Ушли, но обещали вернуться: уроки ухода иностранных юридических фирм с российского рынка», которая состоялась 12 мая.

Одним из наиболее острых вопросов, обсуждавшихся в ходе сессии, было то, как следует относиться к возвращению ушедших с российского рынка иностранных консультантов. Елена Авакян, вице-президент ФПА Российской Федерации, поделилась своим мнением по этому поводу.

Адвокат начала свою речь с благодарности всем тем, кто ушел, признав, что иностранный юристы принесли на российское юридическое поле множество полезных практик. Однако за последние 20 лет юридический рынок России претерпел значительные изменения. То, что когда-то было ненадежной и нерегулируемой отраслью, превратилось в законный и заслуживающий доверия рынок, который может предоставить российскому бизнесу необходимую юридическую поддержку.

Говоря о текущем состоянии российского юридического рынка, вице-президент ФПА отметила, что для того, чтобы заниматься юридической практикой в России, кандидат должен сдать соответствующий экзамен, принять соответствующие нормы и правила и придерживаться этических норм, установленных профессией. Это гарантирует высокое качество всех юридических услуг, куда в частности относятся и услуги адвоката.

С ростом технологических достижений Авакян также подчеркивает важность развития цифровых продуктов LegalTech в России. Это даст компаниям возможность взаимодействовать с миром и расширить свое присутствие за пределами России. Создавая собственные цифровые продукты LegalTech, российские компании могут оптимизировать свои юридические процессы, повысить эффективность и сократить расходы. Они также могут предложить своим клиентам более удобные и доступные юридические услуги, такие как онлайн-консультации и проверка документов.