Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян подвела итоги сочинской конференции


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Большом зале Сочинского городского собрания состоялась научно-просветительская конференция. В ходе мероприятия эксперты в области экономики, бизнеса, права, представители правительства и общественности смогли обсудить проблемы городского планирования и развития в условиях экономической нестабильности, а также уголовно-правовые риски при исполнении государственных и муниципальных контрактов.

Первую вступительную сессию, посвященную экономике России и Краснодарского края в условиях турбулентности, провела Елена Авакян, эксперт в области регулирования финансовых рынков и блокчейн-технологий, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ.

В послеконференционном интервью пресс-службе ФПА РФ Елена Авакян подвела итоги публичной беседы: «Мы говорили о глобальном состоянии экономики, об ожиданиях, которые существуют сегодня в сфере экономического развития, и роли, которую играет строительство в это время». По словам вице-президента ФПА РФ, на заседании эксперты отметили важность формирования инфраструктуры в стимулировании экономического роста страны. Адвокат пояснила, что строительство ведет к развитию недвижимости и, в свою очередь, к производству материалов, что создает приток сбережений в экономику.

Спикеры, выступившие в ходе сессии, представили обзор текущей экономической обстановки, подчеркнув вызовы инфляционных ожиданий и нестандартность текущей ситуации, которая не поддается прогнозам зарубежных экономических аналитиков. Несмотря на введенные санкции, вступившие в силу в феврале, российская экономика не испытала катастрофических изменений.

На сессии также были представлены данные по экспортно-импортному балансу, свидетельствующие о продолжающейся глобальной реструктуризации.