Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в Дальневосточном юридическом форуме


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

6 сентября 2022 года состоялось открытие Дальневосточного юридического форума. В этом году участие в мероприятии принимают представители Правительства Сахалинской области, Общественной палаты РФ, судейского сообщества, налоговых органов, а также российские адвокаты и юристы.

Первым событием форума стала пленарная сессия на тему «Изменение правил игры. Могут ли бизнесу помочь законы и право?», в рамках которой выступила вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Елена Авакян.

В своем докладе адвокат рассказала о правовом регулировании криптовалют и цифровых валют центральных банков, а также о значении операций с криптовалютой в процессе противодействия санкционному давлению, в том числе о применении криптовалют во внешнеторговом обороте.

После сессии Елена Авакян поделилась своими впечатлениями о мероприятии с журналистами. Она отметила, что проведение Дальневосточного юридического форума уже стало ежегодной традицией. Мероприятие, со слов адвоката, как всегда отлично организовано. Форум начался с посещения участниками острова Итуруп. Также Елена Авакян отметила типично сахалинскую погоду: «на форуме тепло, как будто лето еще задержалось в глазах и сердцах участников и организаторов мероприятия».