Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян выступила на II международной научно-практической конференции «Цифровые технологии и право»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Конференция состоялась 22 сентября в рамках «Kazan Digital Week-2023» — международного форума, организованного правительством России и Кабинетом Министров Татарстана. Цель форума — содействие обмену научно-технической информацией и консолидация технологических активов для решения вопросов импортозамещения, обеспечение технологического суверенитета и суверенитета данных как основы лидерства Российской Федерации в международном сотрудничестве. Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян приняла участие в конференции в режиме видеоконференции, присоединившись к сессии «Цифровые технологии в частноправовых отношениях».

Свой доклад вице-президент ФПА посвятила цифровым финансам в России, в частности проекту цифрового рубля и его взаимодействию с цифровыми финансовыми активами. Адвокат рассказала об отсутствии должного развития цифровых финансовых активов и поделилась своим мнением по этой теме.

В комментарии пресс-службе ФПА РФ Авакян похвалил Татарстан как ведущий регион в области информационных технологий, подчеркнув успешное развитие цифровых платформ, государственных информационных систем и цифровых кластеров, которые обучают предпринимателей работе с цифровыми платформами. Она также упомянула недавнее создание крупного логистического хаба в Казани, позволяющего эффективно доставлять товары из восточных регионов с использованием информационных технологий.

Также Елена Авакян подчеркнула положительные результаты обучения предпринимателей информационным технологиям — количество участников цифровых торговых площадок стремительно увеличивается.