Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вице-президент ФПА РФ приняла участие в Третьем Дальневосточном юридическом форуме


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Форум проводится уже третий год подряд и собрал более 400 участников - представителей органов власти, бизнеса и юридического сообщества.

Главной темой Дальневосточного юридического форума 2023 стало «Право в условиях глобальных вызовов современности». Елена Авакян приняла участие в пленарном заседании форума в качестве модератора. Также к мероприятию присоединились различные эксперт правовой области, включая судей, прокуроров, юристов и адвокатов. Участники затронули наиболее актуальные на данный момент вопросы по теме форума — создание юридических лиц, банкротство, защита инвестиций в условиях санкций, изменения в логистике из-за санкций, возобновление конфискации, а также защита прав предпринимателей от чрезмерного надзора и контроля.

Вице-президент ФПА РФ также выступила в роли спикера на сессии «Семья и бизнес», посвященной проблемам регулирования семейного бизнеса. Одной из основных тем, обсуждавшихся в ходе этой сессии, была концепция личных средств как нового института и инструмента управления бизнесом, в частности, в отношении передачи семейных активов преемникам без ущерба для непрерывности бизнеса.

В сообщении пресс-службы ФПА РФ Елена Авакян указала на позитивные изменения, произошедшие на Сахалине за последние годы. Адвокат отметила, что Сахалин сейчас входит в число лучших регионов России не только по уровню цифровой трансформации, но и по социальному развитию и городскому планированию. Авакян похвалила Дальневосточный юридический форум за превращение Сахалина в юридический центр Дальнего Востока, ежегодно привлекающий растущую аудиторию юристов из разных уголков страны.