Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Владимирский индивидуальный предприниматель не заплатил налогов более чем на 200 миллионов рублей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Налоговый адвокат понадобиться индивидуальному предпринимателю из Владимирской области, которому инкриминируют совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 198 Уголовного кодекса РФ «Уклонение от уплаты налогов  особо крупном размере».

Как отмечает следствие, предприниматель зарегистрировался еще 1999 году. А в 2010 году он перешел на упрощенную систему налогообложения, получив государственную льготу (освобождение от уплаты налога на доходы и имущество физических лиц).

Согласно нормам законодательства нашей страны, особенность этого режима налогообложения состоит в том, что размер предельного дохода ограничен. В отчетный период он не должен превышать 60 миллионов рублей при штатной численности рабочих 100 человек.

Бизнес постепенно расширялся и предприниматель решил скрывать свои доходы при помощи создания сторонних организаций, в которые входил в качестве учредителя или руководителя. Созданные организации имели льготный режим налогообложения.

Таким образом, в период 2012-2014 годов индивидуальный предприниматель не уплатил в бюджет 226 миллионов 567 тысяч рублей.