Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Владислав Гриб: формы поощрения просветительских проектов не могут ограничиваться повышением финансирования


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В начале декабря 2022 года состоялось заседание Совета Федерации ФС РФ на тему «Развитие просветительской деятельности в Российской Федерации». Как сообщается на сайте СФ, в роли модератора на данном мероприятии выступила заместитель председателя Совета при Председателе СФ по взаимодействию с институтами гражданского общества Любовь Глебова.

В ходе заседания разбирались такие вопросы, как:

  • законодательно-правовые основания для участия общественных институтов в просветительской и воспитательной деятельности
  • расширение практики реализации в условиях современных геополитических реалий силами некоммерческого сектора общественной дипломатии как внутри страны, а также за ее пределами
  •  перспективы взаимодействия публичной власти и гражданского общества в разных сферах.

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Владислав Гриб обратил внимание участников мероприятия на то, что поддержка просветительских проектов некоммерческого сектора не должна ограничиваться повышением финансирования. Адвокат отметил, что к формам поощрения, в том числе, следует отнести включение активистов в составы общественных советов при федеральных и региональных органах власти.