Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Внедрение искусственного интеллекта в управление должно соответствовать этическим нормам и правилам


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Вице-президент ФПА РФ адвокат Елена Авакян приняла участие в научно-практической конференции на тему: использование искусственного интеллекта с целью профилактики правовых рисков и противодействии коррупции, проходившем в рамках XXIII Ясинского международного научного симпозиума НИУ «ВШЭ» по проблемам в сфере развития общества и экономики.

В ходе мероприятия с докладами выступили 26 спикеров — все из числа заявленных. Больше половины участников присоединились к конференции в онлайн режиме, воспользовавшись укоренившимися за время пандемии средствами видеоконференцсвязи.

Ссылку на видеозаписи выступлений можно найти на официальном сайте ФПА РФ.

В ходе конференции был разобран вопрос о том, насколько эффективно на сегодняшний день может быть использование средств искусственного интеллекта в области профилактики правовых рисков и предотвращения коррупции в государственном и коммерческом секторах. Среди прочего это данную технологию предлагалось использовать для анализа расходов и официальных доходов подотчетных лиц, реализации ряда функций комплаенс-контроля, проверки благонадежности контрагентов, контроля над государственными и корпоративными закупками, подбора и управления кадрами.

Многие участники конференции заметили, что благодаря высокому уровню выступлений и профессионализму спикеров мероприятие получилось необычайно интересным.