Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вопрос о допуске адвокатов к доверителям в здания ОВД рассмотрят в ходе отдельного обсуждения


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

18 марта 2021 года Юрий Пилипенко в рамках заседания президиума Общественного Совета при Министерстве внутренних дел России предложил для обсуждения вопрос: можно ли считать нарушением профессиональных прав недопуск адвоката к доверителю в учреждение ОВД?

Отметим, что в ходе данного заседания рассматривались проблемы, связанные с приемом и регистрацией заявлений об административных преступлениях и правонарушениях территориальными органами МВД. Кроме того, были приняты решения по поводу участия Общественных советов в таких проектах как «Гражданский мониторинг» и «Неравнодушный человек».

Московский адвокат Юрий Пилипенко выступил с переложением организовать отдельное обсуждение, по вопросу недопуска защитников к клиентам в здания ОВД. Юрий Сергеевич подчеркнул, что имеет достоверные сведенья о подобных случаях, произошедших в различных регионах России.

Напомним, что в феврале текущего года ФПА направила президентам региональных адвокатских палат просьбу опросить адвокатов об обстоятельствах, при которых их недопускали к доверителям в отделения МВД России.  

Предложение Юрия Пилипенко было полностью одобрено — данный вопрос будет рассмотрен на Общественном совете в отдельном порядке.