Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Вручена премия за выдающиеся научные работы в области права


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Премия Российской академии наук имени А.Ф. Кони 2021 года вручена Валерию Лазареву  – главному научному сотруднику Центра фундаментальных правовых исследований Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Данной наградой была отмечена серия научных трудов Лазарева, в рамках которой он провел углубленное исследование по общей теории права и ее практического применения в реальном мире социальных взаимоотношений. В серии приводятся актуальная оценка государственно-правовых институтов по итогам комплексной, междисциплинарной нормативно-ценностной аналитической работы. Автор шаг за шагом обосновывает интегративный подход к восприятию и определению права, раскрывая его не только в направлении общей теории права, но и с точки зрения отраслевых юридических наук и юридической практики, куда относятся и услуги адвоката.

Из исследований, проведенных Лазаревым в ходе написания серии, следует, что права стоит воспринимать как обязательную характеристику любой цивилистической системы. Кроме того, заключение, выведенное автором на базе серьезных философских и научных концепций, дает возможность иначе взглянуть на ряд фундаментальных проблемы права, формирует новые цели для научных изысканий, а также вносит существенный вклад в продвижение российской правовой мысли.