Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Юристы доказали, что в любой даже самой трудной ситуации можно найти повод для улыбки


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

20 мая в рамках культурного блока ПМЮФ 2021 9 ¾ прошел «Юридический stand-up». В ходе мероприятия ведущие отечественные юристы поделились смешными историями из своей профессиональной юридической и адвокатской практики.

Первым спикером стендапа стала Наталья Шатихина, управляющий партнер петербуржской юридической организации CLC. Наталья рассказала о нескольких забавных казусах, произошедших с ней за время ведения юридического бизнеса:  о корпоративном споре, неудачной эксгумации и консультации сети секс-шопов.

Далее московский адвокат Сергей Пепеляев, главный редактор юридических журналов «Налоговед» и «Ваш налоговый адвокат», выступил с рассказом о розыгрышах своих партнеров, а также описал типичные трудности, с которыми, так или иначе, сталкивается любой защитник.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Бартолиус» Юлий Тай предложил собственную классификацию адвокатов и их клиентов. Он так же представил шуточное описание доверителей, которым может быть необходима консультация адвоката.

В завершении мероприятия с байками о работе юристов и адвокатов в условиях судебного занавеса выступила Елена Авякина, представитель Совета ФПА РФ, партнер АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».