Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Задолженность перед адвокатами со стороны МВД России будет погашена до конца года


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

8 декабря 2021 года по инициативе ФПА РФ было организованно расширенное рабочее совещание между адвокатами Юрием Пилипенко и Оксаной Сергеевой (президент и исполнительный директор ФПА РФ соответственно) и Виталием Шуликой — генерал-полковником полиции заместителем Министра внутренних дел России.

Во время мероприятия обсуждалась проблема задолженности со стороны Государства, а именно Министерства внутренних дел России, по выплатам денежных средств адвокатам по назначению, предоставляющим адвокатские услуги в процессе уголовного судопроизводства согласно статье №51 УПК России.

Участники совещания отметили, что переговоры велись в сугубо деловой атмосфере и имели конструктивный характер. Юрий Пилипенко и Оксана Сергеева смогли получить от заместителя министра внутренних дел России убедительные заверения о том, что еще до начала следующего календарного года задолженность перед адвокатами по назначению будет погашена в полном объеме. Для этого руководителями государственных органов будут приняты все необходимые меры.

Так стало известно, что для ликвидации задолженности перед адвокатами Дмитрий Григоренко — руководителя аппарата Правительства Российской Федерации принял решение о выделении дополнительных бюджетных средств.