Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Законопроект о помощи многодетным семьям


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Вскоре новый законопроект о помощи многодетным семьям будет вынесен на всеобщее обсуждение. Над его разработкой трудились представители из Совета Федерации, Министерства труда и просвещения.

«Перед нами не стояла задача вносить новые порядки для защиты многодетных семей. Для уязвимых категорий населения разработано достаточно много гарантий, однако они сосредоточены в различных законах, связанных с налогообложением, социальной политикой, образованием и здравоохранением. Дело касается финансовых вопросов, льгот, выделения земельных участков, прав на улучшение и расширение жилищных условий. Все эти положения будут содержаться в едином своде, что позволит ускорить процесс получения льгот для незащищенных слоев населения», – прокомментировал уполномоченный представитель Комитета СФ по социальным вопросам.

В проект закона внесен сокращенный пакет документов для оформления льгот, прописано определение понятия «многодетная семья» и его разделение от «малоимущей». Согласно действующему законодательству, статус «многодетные» получают семьи, в которых имеется трое и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста. Если в процессе оформления льгот возникли трудности, решить их поможет адвокат.