Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Законопроектная деятельность и другие актуальные вопросы: в ФПА РФ прошло совещание с представителями Минюста России


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Федеральной палате адвокатов РФ состоялась встреча с представителями Министерства юстиции Российской Федерации.

Министерство юстиции Российской Федерации представляли Роман Рябый, Антон Бенов и Елена Савина. Со стороны Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации участвовали Светлана Володина, Михаил Толчеев и Оксана Сергеева.

Обсуждались поправки в законопроект № 301952-8, касающиеся внесения изменений в Федеральный закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации». Ранее наш адвокатский кабинет сообщал, что данный законопроект был одобрен на заседании Правительства РФ в декабре 2023 года. Также был намечен план по согласованию законопроекта о профессионализации судебного представительства.

Предварительно обсуждалась возможность участия Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации в XII Петербургском международном юридическом форуме, который запланирован на 27–28 июня 2024 года. Мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с вновь созданными адвокатскими палатами, включая проблемы, с которыми столкнулась Адвокатская палата Херсонской области в обеспечении подходящих помещений для своей деятельности.