Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Запрет на пиратские съемки


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В очередной раз правительство России приняло решение бороться с пиратскими копиями киноиндустрии, и пересмотреть меры наказания за данные правонарушения. Дмитрий Медведев потребовал предоставить ему отчет о проделанной работе до 15 апреля.

Ужесточение штрафов связано с тем, что бесплатный просмотр фильма сулит собственникам картин большие финансовые потери и, таким образом, процент от неоплаченной суммы не попадает в бюджет государства. Совокупность потерь исчисляется даже не в миллионах, а в миллиардах рублей.

Но бороться с нелицензионными копиями фильмов крайне сложно. Согласно закону, съемки в общественных местах разрешены, а противостоять мелкими воришками в кинотеатрах нет физической возможности. Да и сделать партию подделок в домашних условиях не составляет труда.

Штрафные меры направлены на распространение ворованной продукции в защиту авторских прав. Стянуть с нарушителей деньги помогут адвокаты Ленинского района. При этом простые обыватели ощутят последствия правонарушений в виде повышенной цены на услуги провайдеров и стоимости билетов в кинотеатр.

Владельцы кинокартин могут потребовать у преступников возмещения определенной суммы, вместо компенсации убытков, которые также трудно посчитать. Но это решение уже остается на рассмотрении суда.